Главная/Статьи/Спиннинг ВОЛЖАНКА Рапира 2,44м 3,5-12г

Спиннинг ВОЛЖАНКА Рапира 2,44м 3,5-12г

 

Удалось немножко погонять в реальных условиях Рапиру. Рыбалка предстояла на небольшом лесном озерце с окуньками и щурятами разными. Взял самую мощную, до 12 граммов, потому как ни глубин ни условий не знал.
Твичить конечно никак – длинновата удилка оказалась. Но вот маленькие кренки ей водить и кидать – самое то. Удилка довольно легкая, не смотря на длину свою. Осень гармонично сделана – маленькие колечки-ранинги, длинноногое входное колечко, удобная ручка. В общем понравилось всё в ней. Половил и джигом примерно от 4 до 10г. Больше 10г – уже перегруз. Но джиг – это конечно не ее стезя.
По сути, если ищем удочку для вертух примерно от 00 до 1 – это то, что надо. То же самое колебло от 2 до 8г – самое оно! Воблерки кренки (с собственной игрой) – тоже отлично. То есть по сути любые приманки, которые надо кинуть далеко и вести равномерно. Кидает изумительно она.
Рыбку держит тоже неплохо. Щучки были до кила все, но среди травки их вынуть проблем не составляло. Так плавненько вся отрабатывает, весьма приятно. Хотя наверное в речке удержать форелину на средней дистанции и не дать уйти в завал – будет сложно. Но на относительно чистой воде с рыбкой управиться нет проблем. И свечки компенсирует отлично.
В общем если нужен недорогой но афигенный универсал под вертухи, колебашки и воблерки маленькие – выбор отличный. Да и под прудовую форелину, как по мне, так выбор отличный!

Взято с http://maxfishing.net/
Спасибо за обзор Максиму Балачевцеву

Вернуться к списку статей